День прославления св. прав. Иоанна Кронштадского

14 июня 2015 года в храме Святого праведного Иоанна Кронштадтского в д. Ташла Гафурийского р-на РБ состоялся престольный праздник в честь 25-летия со дня прославления Святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Божественную Литургию возглавил митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН. Владыке сослужил настоятель храма иеромонах Автоном,  а также настоятель Михаило-Архангельского храма с. Ишпарсово игумен Силуан и духовенство благочиния. Пел хор под управлением зав. канцелярией епархии диакона Дионисия Коржа.

После Литургии состоялся праздничный молебен и Крестный ход вокруг храма. Митрополит НИКОН обратился к прихожанам с проповедью о Соборе святых земли Русской и о жизни и трудах св. прав. Иоанна Кронштадтского.