Престольный праздник нашего храма

20 ноября 2015 г. накануне престольного праздника в честь св. МИХАИЛА АРХАНГЕЛА в нашем храме состоялось Всенощное бдение, которое возглавил Митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН.

Владыке НИКОНУ сослужили: настоятель нашего храма игумен Силуан, благочинный протоиерей Павел и клирики храма иеромонах Автоном, иерей Алексей, иерей Филипп.

После чтения Евангелия Владыка совершил помазание верующих св. елеем.

В конце службы Владыка обратился к прихожанам с проповедью о св. Ангелах, рассказал о Небесной иерархии и о участии Ангелов в жизни каждого христианина.

В сам день праздника, 21 ноября 2015 г. состоялось торжественное богослужение, на которое пришли все прихожане храма.

После Литургии был отслужен праздничный молебен и совершен Крестный ход вокруг Обители.

Акафист Архангелу Михаилу