Престольный праздник храма в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость"

22 декабря 2015 года состоялся престольный праздник в храме в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость" с. Толбазы Аургазинского района Салаватской епархии. Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию.

Владыке сослужили: игумен Силуан (Филиппов), настоятель Михаило-Архангельского храма с. Ишпарсово и клирики храма. Диаконский чин возглавил протодиакон Иоанн Воронко.

После окончания Божественной литургии были совершены благодарственный молебен с крестным ходом в честь престольного праздника и заупокойная лития о новопреставленных трагически погибших в жилом доме в Волгограде.

В завершении Богослужения епископ Николай поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником и преподнёс в дар храму иконы: собора новомучеников и исповедников Уфимских, а также призвал сделать пожертвования на строительство нового храма взамен сгоревшего в с. Семено-Петровское Кугарчинского района храма в честь иконы Божией Матери «Казанская».