Таштамак

Храм в честь Св. мученицы Валентины

д. Таштамак Аургазинского  района Республики Башкортостан Салаватской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

453495, Россия, Республика Башкортостан, Аургазинский район, д. Таштамак, ул. 1 Мая, д.24 А

Tashtamak 3

Строительство церкви  началось в 1998 году. Закончилось в 2007 году. Церковь построил Данилов Федор Евгеньевич в честь святой  покровительницы своей умершей жены – мученицы Валентины.

Tashtamak 2

Епископ Николай (Субботин) совершил Великое освящение храма.

23 февраля 2016 года отмечали престольный праздник в честь святой мучеицы Валентины. Накануне вечером состоялось праздничное Всенощное бдение.

Утром перед Литургией был отслужен водосвятный молебен. Литургию служили игумен Силуан, иеромонах Автоном, иерей Филипп.

После службы был совершен молебен с чтением акафиста святой мученицы Валентины.

Всех Валентин поздравили с днем Ангела, спели многая лета и вручили маленькие подарки.